Пятница, 26 апреля, 2024

В Средиземное море вышли два крупных десантных корабля Балтийского флота РФ

Must Read

Как сообщил руководитель Института стратегических черноморских исследований, главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко, в Средиземном море зафиксированы два крупных десантных корабля Балтийского флота РФ – БДК «‎Королев» (130) и БДК «‎Минск‎» (127).

По его словам, пять дней назад они находились у северо-восточного побережья Алжира, и если никуда не заходили, то через 5-7 дней их можно будет увидеть в Черном море. Расстояние составляет около 1500 миль.

Клименко напомнил, что в апреле 2021 года в Черное море заходили 4 БДК – 2 Северного флота и 2 Балтийского флота РФ. Они находились в Черном море с 17 апреля по 7-11 июля. Между тем, руководитель Института стратегических черноморских исследований сообщил, что есть данные, согласно которым, все атомные подлодки Тихоокеанского флота РФ с базы в Вилючинске (Камчатка) несколько дней назад экстренно вышли в море.

Лента

Зеленский предупредил о ядерной угрозе Запорожской АЭС

Захват Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) грозит радиационной катастрофой, заявил в пятницу Президент Украины Владимир Зеленский. Он сделал это в...

Актуально