Суббота, 27 апреля, 2024

Вселенский Патриарх совершил хиротонию над Митрополитом Франции Димитрием

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей в воскресенье, 25 июля 2021года, возглавил Божественную литургию в Патриаршем соборе Святого Георгия в Фанаре.

На богослужении присутствовали старейшина Митрополит Халкидонский Эммануил, Филадельфийский Мелитон и другое священство и епископат. Во время Божественной литургии Вселенский Патриарх Варфоломей совершил рукоположение нового Митрополита Франции Димитрия, передаёт orthodoxtimes.com

К избранному Митрополиту Франции Вселенский Патриарх обратился со словами проповеди и установок.

«Вы призваны как иерарх сейчас, чтобы воплотить послание Евангелия всему миру и в Европе, которая имеет высокую культуру и высокий уровень образования и идей, во многом это связано с христианством, верой и идентичностью. В основе европейского духа лежат следы апостольских ступенек, которые изменили ход этого мира и разделили историю на две части. Как православный иерарх, вы незыблемый обязанность служить одной и наиболее неотъемлемой истине Христа. Истина одна, и это наш Господь Иисус Христос», – сказал Патриарх Варфоломей.

Он добавил, что, правда, Церкви, должна быть для епископа высокой заботой служения.

«Провозглашение четырём мирам, что «Христос Воскрес» является главной миссией духовенства. И нет большего провозглашения этого чуда, чем Божественное поклонение», – подчеркнул Патриарх.

Новоизбранный Митрополит Франции Димитрий, поблагодарил Вселенского Патриарха за наставления.

По окончании Божественной литургии ново рукоположенного митрополита, получив епископскую митру и жезл от Вселенского Патриарха, принял поздравления и пожелания прихожан.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально