Понедельник, 29 апреля, 2024

Вселенский Патриарх: В церквях мы видим истинную жизнь во Христе

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей I в среду, 10 ноября 2021 года, возглавил Великую Вечерню в праздник святых мучеников Мина, Виктора и Викентия в Святом храме Святого Мина в Гипсомафее.

После Вечерни Его Всесвятость обратился к пастве и вспомнил, среди прочего, свой недавний визит в Соединенные Штаты, сообщает orthodoxtimes.com.

«Во время нашего патриаршего визита в Америку, мы не только имели честь встретиться с политическим и государственным руководством страны, Президентом США Джо Байденом, а также со спикером Палаты представителей Пелоси и государственным секретарем Блинкеном. Также совершить пастырский визит в две небольшие общины в Вейртоне, Западная Вирджиния и Саут-Бенди, штат Индиана, которые принадлежат к Святым епархиям Питтсбурга и Чикаго, соответственно», – сказал Вселенский Патриарх.

Он добавил, что когда посещает храмы и общины в Константинополе, то чувствует себя настоящим поклонником не только храмов, но и живого храма, которым являются наши любимые христиане.

«Даже когда эти Церкви и Сообщества не имеют прежнего блеска и славы, они все равно говорят о полноте жизни, к которой пригласил нас Господь. Мы всегда видим в них истину жизни во Христе, которая вечна и неистребима и не поддаётся влиянию времени и других внешних разрушительных факторов. Сам Христос говорит нам: «Ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них» (Матфея 10:20)», – подчеркнул Патриарх Варфоломей.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/1-74-1140x570-1.jpg?resize=1024%2C512&ssl=1

Фото: Orthodox Times / Патриарх Варфоломей

Напомним, Папа Франциск и Патриарх Феодор пожелали Патриарху Варфоломею скорейшего выздоровления после того, как ему установили стент. Также Патриарх Варфоломей планирует в скором времени посетить Афины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Западные банки вчетверо увеличили отчисления в бюджет России

Крупнейшие европейские банки, продолжающие работать в России, заплатили в российский бюджет более 800 млн. евро налогов в 2023 году....

Актуально