Пятница, 26 апреля, 2024

Z-нацизм: Очередной архиерей РПЦ поддержал войну России против Украины

Must Read

К Z-архиереям присоединился и Новгородский Митрополит Московского Патриархата Лев (Церпицкий). Он записал видео обращение в поддержку Z-операции, войны РФ против Украины, заявив, что «война не начинается – она ​​заканчивается», передает «Ахилла».

Он также повторил геополитический российский штамп – россияне просто опередили украинцев на несколько дней. Украина якобы готовила атаку на РФ.

«Если бы не вступление российских войск на территорию Донбасса, жертвами были бы мы с вами», – заявил Z-архиерей.

Он также сообщил, что в Украине происходит давление на тех, кто принадлежат РПЦ (о существовании «УПЦ МП» он забыл, для него это все одна РПЦ). Православные РПЦ в Украине «заставляют молиться за успех украинской армии. Тех, кто не хочет, с ними расправляются физически», – уверен Z-митрополит.

Он подчеркнул, что в Украине «решается будущее» России и призвал молиться за Путина и российских оккупантов, «тех, кто кладёт жизнь свою, чтобы увести беду от нашего отечества».

Z-митрополит также поддержал слова Путина по поводу участия русских войск в войне в Сирии: «лучше воевать на чужой территории, чем допустить террористов на нашу землю». И сейчас то же самое происходит на наших западных границах.

Z-митрополит также призвал оказывать «практическое содействие» российским властям и армии, чтобы быстрее победить.

Ранее глава русской старообрядческой церкви призвал украинцев сложить оружие. Также Московский Патриарх назвал «настоящим подвигом» зверства российских оккупантов в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах в Пекине с китайским коллегой Ван И выразил серьезную обеспокоенность Вашингтона поддержкой Китаем...

Актуально