Воскресенье, 28 апреля, 2024

Заявления «Атеш» и истерия пропаганды оккупантов

Must Read

С начала октября в социальных сетях и в ряде украинских изданий появилась информация о подпольном движении крымчан «Атеш», в рамках которого планируется «разрушать армию оккупанта изнутри».
Среди прочего распространялись фотоотчеты о расклеенных листовках «Атеш» на оккупированном полуострове, а также о гибели военнослужащих оккупантов в севастопольском военном госпитале.

15 октября на полигоне агрессора в Белгородской области произошла перестрелка, в результате которой было убито не менее 11 российских солдат.
После этого движение «Атеш» публично взяло на себя ответственность за данный инцидент, о чем стали писать отдельные подконтрольные агрессору медиа.

Интересно, что упоминание «Атеш» в данном контексте штатным пропагандистом агресора Сергеем Марданом вызвало бурную публичную истерию со стороны его «коллеги» Александра Талипова, заявившего о том, что к данному вопросу «не надо …привлекать внимание», поскольку якобы «никому нет никакой опасности».

В то же время очевидным стал факт как минимум указанного распространения листовок «Атеш» в оккупированном Крыму. При этом в самой россии карательные структуры возбуждают за распространение материалов данного движения уголовные дела.

Например в Амурской области такое дело начали против Николая Титаренко, опубликовавшего текст, повторяющий сказанное в обращении «Атеш».
Как указали в материалах экспертизы российские каратели, его «высказывания выражают побуждение к вступлению в движение “Атеш”, цель которого – привести в упадок, в тяжелое состояние вооруженные силы рф».

Примечательно, что долгие годы оккупации российские спецслужбы выдумывали в Крыму всевозможные не существующие «экстремистсткие» и «террористические» структуры, после чего сами же «активно с ними боролись», подключая того же Александра Талипова и подобных ему «медийных сливных бачков».

Очевидно что «успех» карателей агресора возможен лишь в борьбе с сфабрикованными ими же «подпольщиками», а также с украинскими песнями на свадьбах и вечеринках крымчанок, по остальным же, более весомым поводам спецслужбы оккупантов «впадают в ступор», о чем и свидетельствует нынешняя истерия Талипова.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Завершились учения НАТО по кибербезопасности с участием Украины

Завершились международные учения по кибербезопасности Locked Shields 2024, в них участвовала Украина. Об этом сообщает эстонский вещатель ERR. «Тренироваться так, будто...

Актуально