Суббота, 27 апреля, 2024

Зеленский: ЕС выразил готовность предоставить Украине миллион артснарядов 

Must Read

Евросоюз готов выделить Украине 1 млн артиллерийских снарядов, в которых нуждаются в ВСУ на фронте. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.  

“Поблагодарил Урсулу фон дер Ляйен за готовность ЕС передать Украине крайне необходимые боеприпасы, один миллион снарядов для артиллерии”, – отметил президент на совместном брифинге с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.  

Также Зеленский добавил, что в ходе диалога с председателем ЕС обсуждался и вопрос скорости закупки и поставки этих боеприпасов, поскольку на поле боя в настоящее время уже есть в них потребность. 

“Украина ежедневно демонстрирует эффективную защиту против российской агрессии. Каждая сбитая ракета террористов, каждый успех наших воинов в отражении российских штурмов – это доказательства того, что мы можем одержать победу над этим агрессором”, – подчеркнул Зеленский. 

Лента

Китайские компании продолжают игнорировать санкции США ради выгодных сделок с РФ, – СМИ

В Москве в начале апреля состоялась конференция "ЭкспоЭлектроника", являющаяся главной возможностью для самых современных российских технологических компаний заключить договоры...

Актуально