Вторник, 30 апреля, 2024

Зеленский отреагировал на российские удары по Святогорской лавре

Must Read

Российские оккупанты точно знают, что обстреливают Святогорскую лавру. А знают о том, что там от боевых действий скрываются сотни людей и десятки детей.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал главы государства.

Так, Президент отреагировал на недавние обстрелы Святогорской лавры российскими войсками, в результате которых погибли четыре монаха, и ещё четверо получили тяжелые ранения.

«Оккупанты точно знают, какой объект обстреливают. Они знают, что на территории Святогорской лавры нет военных целей. Знают, что там укрываются от боевых действий около 300 мирян, в том числе 60 детей. Но всё равно российская армия обстреливает лавру, как и весь Донбасс…. Им безразлично, что именно превращать в руины», – заявил Глава государства.

Зеленский напомнил, что в конце мая парламент обратился к ЮНЕСКО с требованием лишить Россию членства в этой организации за то, что российские войска целенаправленно уничтожают культурные объекты в Украине.

«Мы ожидаем логического и справедливого ответа от ООН и ЮНЕСКО. Это Организация Объединенных Наций и её устав не предусматривает объединения с террористами. Изоляция России должна быть полной, она должна отвечать за свои преступления», – подчеркнул он.

Напомним, сегодня оккупанты снова обстреляли Святогорскую лавру, в результате чего загорелся Всехсвятский скит.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально