Вторник, 30 апреля, 2024

«Желтый уровень опасности» от оккупантов оказался фейком

Must Read

Жители оккупированного Крыма отмечают, что на фоне постоянных заявлений пропаганды оккупантов об якобы продолжении «желтого уровня опасности» на полуострове сами «оперативные службы» захватчиков оказываются неготовыми к любым чрезвычайным происшествиям, даже не связанным с украинским партизанским движением.

Притчей во языцех стали тотальные пробки на преступной трассе «Таврида» после любого более-менее существенного дорожного происшествия, которые оккупанты не могут «разрегулировать» до пяти часов кряду, о чем сообщают новости сегодня.

Также на незаконном концерте Елены Ваенги в оккупированной Феодосии 18 сентября сама певица заметила, что в зале находятся некие люди, размахивающие огнестрельным оружием. Ваенга заявила об этом, прервала концерт, после чего зрителей попросили выйти на улицу, и через некое время просто обратно завели в зал, и «шоу» продолжилось, причем собственно «вооруженных фанатов» никто найти не смог, да и не порывался искать.

В оккупированном Севастополе вечером 18 сентября произошло массовое отключение света из-за отключения подстанции «Севастополь», вследстве чего несколько часов не было света в районах Омеги, Стрелецкой бухты, Казачьей бухты, части Камышовой бухты. При этом никто до 19 сентября так и не сообщил жителям города ни о причинах отключения, ни о том – когда и как оно будет возобновлено. Подобная ситуация в городе уже была 8 июля и так же прошла без особых объяснений от оккупантов.

Как пишут в социальных сетях севастопольцы, по радио можно «не только музычку крутить, но и информировать народ о происходящем». Также севастопольцев «порадовали» и наклееенные оккупантами объявления о расположении подвалов, которые следует использовать в роли бомбоубежищ.

Ведь элементарный визит по указанным в объявлениях адресам доказывал, что либо эти подвалы наглухо закрыты, либо непригодны для пребывания из-за захламленности и антисанитарии. Фейковый «губернатор» Михаил Развожаев, комментируя таблички на негодных и необорудованных под бомбоубежища подвалах, заявил что «пусть это будет учебной тревогой».
Что делать населению в ином случае, преступная «администрация» оккупантов предпочитает не уточнять.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Си Цзиньпин собирается вбить клин между Европой и США, – Bloomberg

Визит президента Китая Си Цзиньпина во Францию, Сербию и Венгрию должен показать, что Пекин может предложить ЕС гораздо больше,...

Актуально