Суббота, 27 апреля, 2024

В Украине наладят производство гражданской версии бронеавтомобиля “Новатор”

Must Read

Компания “Украинская бронетехника” разработает гражданскую версию популярной армейской бронированной машины “Новатор”. Об этом говорится в сообщении на сайте компании.

“Украинская бронетехника” получила большое количество запросов на приобретение гражданской версии “Новатора”. В связи с этим было принято решение о разработке такого варианта популярной армейской машины”, – рассказали в компании.

Прием заказов на Novator-CV начнется в конце 2020 года. Во всем, кроме бронезащиты, гражданская версия будет отвечать армейской машине.

Гражданская версия Новатора будет похожа на военную во всем, кроме бронезащиты. Novator-CV получит восьмицилиндровый турбодизель объемом 6,7 литра и мощностью 300 л. с. и 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. Максимальная скорость в 180 км/ч будет ограничена электроникой.

Авто будет преодолевать подъемы с углом до 60% и брод глубиной до 0,7 метра, а также иметь возможность двигаться с боковым наклоном до 50% и при этом перевозить в грузовом отсеке до 2 тонн.

В базовой версии авто сохранится автоматическая система пожаротушения салона и двигателя, электрический инвертор на 220 вольт, система ночного вождения, подогрев всех стекол и зеркал, систему климат-контроля, автоматическую систему подкачки шин, разъемы для зарядки мобильных телефонов и радиостанций, а также люк для выхода на крышу.

“Хотя эта машина на трассе и ведет себя, как спортивный болид, ее родная стихия – бездорожье, леса и горы, а назначение – путешествия и настоящие приключения», – отметил директор ООО «Украинская бронетехника» Александр Кузьма.

Напомним, первые образцы бронемашины “Новатор” поступили в ВСУ в 2018 году.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что ВСУ получили партию бронеавтомобилей СБА “Новатор”.

Лента

Глава РПЦ похвалил пропагандиста Киселева за “объективность”

Российский Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил орденом преподобного Сергея Радонежского (I степени) Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселева по случаю его 70-летия. Как...

Актуально