Четверг, 25 апреля, 2024

Испания предоставит Украине еще один пакет помощи

Must Read

Украина получит от Испании очередной пакет помощи для усиления способности ВСУ. Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. 

“Сегодня мы обсуждали очередные пакеты помощи от Испании, которые наши ВСУ получат для усиления способности… Некоторые вещи, которые входят в пакет, мы не разглашаем по соображениям безопасности. Когда они будут уже в применении ВСУ, тогда я смогу о чем-то сообщить. Могу сказать, что у нас был очень продуктивный разговор. Мы говорили и об усилении сухопутного компонента, в том числе продолжении поддержки противовоздушной обороны и усилении компонента нашего флота”, – сказал Резников на совместном брифинге с министром обороны Испании Маргаритой Роблес.  

Резников подчеркнул, что, когда рф начала использовать тактику террора против объектов инфраструктуры Украины, пытаясь погрузить страну во тьму и холод, то первой на призыв об усилении противовоздушной обороны отреагировала Испания. По его словам, тогда было принято первое решение о предоставлении Украине системы MIM-23 HAWK. 

“Это системы ПВО, сейчас идет подготовка этих систем, и скоро мы их получим именно от наших испанских друзей”, – сказал министр обороны Украины. 

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально