Пятница, 26 апреля, 2024

Мэр Москвы призвал москвичей смотреть парад по телевизору и не посещать мероприятие

Must Read

Мэр столицы РФ Сергей Собянин рекомендовал гостям и жителям Москвы не посещать официальные мероприятия в День России, запланированные на сегодня, 12 июня. Кроме того, он призвал не ходить и на парад, который посвящен 75-летию победы в Второй мировой войне.

«Официальные мероприятия будут проводиться и 12-го, и в день парада. Но лучше это посмотреть по телевизору. Никакой массовки, зрителей там не должно быть. Я бы не рекомендовал никуда ходить в эти праздники. У нас запрещены пока массовые мероприятия. Посещение… это большой риск и для вас, и для ваших детей, и для ваших близких. И поэтому лучше как-то ограничить себя в попытках найти массовые мероприятия, лучше этого не делать”, – отметил мэр.

Он также призвал пока не приезжать в столицу из других городов.

“Карантина для приезжих из российских регионов никогда не было, я надеюсь, что не будет. Если есть необходимость – приезжайте, а вообще, в это время было бы хорошо ограничить поездки”, – заявил градоначальник. Он также посоветовал работодателям оставить по максимуму сотрудников на удаленной работе.

Общее число зарегистрированных случаев инфицирования с начала эпидемии в Москве составило 201 221, от последствий COVID-19 за весь период скончались 3138 человек. На 11 июня в активной фазе заболевание находилось у 82 314 человек.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что количество обращений пациентов с подозрением на коронавирусную пневмонию возросло.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально