Пятница, 26 апреля, 2024

Московская церковь повышает статус своих иерархов в Африке, несмотря на их раскольнические действия

Must Read

Несмотря на военные преступления России в Украине и раскол в Александрийской Православной церкви в Африке, Московский Патриархат продолжает поддерживать эту деструктивную деятельность. В частности, 24 марта Патриарх Кирилл повысил сан Епископа Зарайского Константина к Митрополиту в связи с утверждением должности Патриаршего Экзарха Африки.

Об этом идет речь на сайте РПЦ.

На торжествах присутствовали Епископы из Антиохийской Церкви, а также ПЦ Чешских земель и Словакии.

Это решение Московской Патриархии вызывает критику со стороны мирового православия. РПЦ не имеет ни канонического, ни морального права расширять своё влияние, когда её сообщник – Российская Федерация – совершает ужасные преступления против украинского народа. Кроме этого, вторжение РПЦ в Африку – это грубое нарушение церковных правил.

Вместо того чтобы раскаяться за соучастие в решении этой войны, Московская церковь сосредотачивается на наращивании своего присутствия в других регионах. Это наглядное подтверждение того, что РПЦ превратилась в инструмент геополитики Кремля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Блинкен пригрозил Китаю санкциями за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен на переговорах в Пекине с китайским коллегой Ван И выразил серьезную обеспокоенность Вашингтона поддержкой Китаем...

Актуально