Суббота, 27 апреля, 2024

«Они могут это сделать» – Зеленский о применении Путина ядерного оружия

Must Read

Президент Владимир Зеленский считает, что лидеры стран мира должны быть готовы к применению Россией оружия массового поражения, в частности, тактического ядерного оружия.

Об этом Президент Украины сказал в интервью американскому телеканалу CNN, передаёт Украинская правда.

«Не только я, но все страны должны беспокоиться (возможностью применения Россией ядерного оружия – ред.)

Это может быть не объективная информация, но это может быть правдой. Потому что когда они начали говорить, что у нас где-то химическое оружие… следует ожидать, что они это сделают – они могут это сделать (в оригинале They should do it. They could do it ).

То есть они могут. Для них жизнь украинцев – ничто. Мы считаем, что не нужно бояться, не надо быть напуганными, но будьте готовы. Это вопрос не в Украину, не только для Украины, а для всего мира – я так считаю».

Напомним, 14 апреля директор Центрального разведывательного управления США Билл Бернс предостерёг от легкомысленного отношения к ядерным угрозам Кремля. В тот день заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил разместить, ядерное оружие у стран Балтии и Финляндии из-за того, что Швеция и Финляндия хотят присоединиться к НАТО.

Ранее Папская академия наук предупреждала о «серьезной угрозе» ядерной войны. Кроме этого, в Кремле отклонили предложение Зеленского обменять Медведчука на пленных украинцев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Представление ракет ATACMS Украине: Остин рассказал детали

Полномасштабная война в Украине против РФ продолжается и только одни армейские тактические ракетные системы ATACMS не являются "магическим средством"...

Актуально