Пятница, 26 апреля, 2024

Острый дефицит воды в городе Севастополе ведёт к чрезвычайной ситуации и уже объявлен режим «повышенной готовности»

Must Read

Так называемая администрация города Севастополя ввела режим повышенной готовности в связи с острым дефицитом воды.

Согласно своему сообщению, население предупреждают, что запасов воды городу хватит на 81 день, если в ближайшее время не будет осадков.

«В настоящий момент запасы Чернореченского водохранилища составляют 16,8 млн. куб. м воды. Если 7 млн. куб. м неприкосновенный запас, ниже которого опускаться нельзя, с учетом того, что до конца года серьезных осадков не ожидается, воды хватит на 81 день», – доложил и. о. заместителя главы оккупационной администрации Владимир Базаров на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 13 октября.

-Было принято решение на зимний период, режим подачи воды перевести все садовые товарищества. И на следующей неделе, начнутся работы по переброске воды с озера у горы Гасфорта,- заявил Михаил Развожаев, глава оккупационной администрации Севастополя.

«На уровне президента все решения приняты, правительством выделены необходимые суммы. Ряд первоочередных мероприятий – переброска воды с Кадыковского карьера – до 30 декабря, строительство Бельбекского водозабора – до 1 марта 2021 года. Переброска воды с Гасфорты – приступаем к работам со следующей недели», – отметил Развожаев.

Ранее, как было отмечено, группой информационное сопротивление, дождь не помог оккупантам наполнить обмелевшее водохранилище под Севастополем.

Лента

Россия готовится к стагнации в сфере СПГ из-за западных санкций – СМИ

Поставка сжиженного газа (СПГ) из России может находиться в стагнации ближайшие четыре года. Это связано с западными санкциями, сообщает...

Актуально