Пятница, 26 апреля, 2024

Павел Климкин: Путин на встрече с Зеленским будет обсуждать вопросы «русского мира», языка, религии, а также выстраивать свою линию давления на Украину

Must Read

Двусторонняя встреча президента Украины Владимира Зеленского и лидера Российской Федерации Владимира Путина, если таковая состоится, будет использована страной-агрессором для построения линии давления на наше государство.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/05/a6116a4-ze-putin.jpg?w=690&ssl=1

Такую точку зрения высказал экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин, пишет «Obozrevatel».

По его мнению, двусторонняя встреча поставит украинскую сторону в слабой позиции и Путин использует её для построения линии давления на Украину. В связи с этим, Климкин предлагает, чтобы эта встреча состоялась при участии кого-то из партнеров нашего государства.

«Если это Байден – прекрасно. Может быть, кто-то другой из Большой семерки. Например, Меркель или Макрон. Или, например, президент Европейского Совета Мишель. Тогда одновременно там будут и Штаты, и Евросоюз», – выразил свою позицию экс-чиновник.

«Почему Путин уклоняется от двусторонней встречи? Я считаю, что ему вообще выгодны не встречи, а давление на Украину. Он будет обсуждать вопрос «русского мира», вопрос языка, религиозные вопросы. Будет обсуждать о проблеме воды в Крыму. Это его повестка дня. Если это будет двусторонняя встреча, то по определению мы будем в слабой позиции, обсуждать любые вопросы. Даже если откажемся обсуждать эти вопросы, то постараемся продвинуть свою повестку дня», – предостерег Павел Климкин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Передаст ли Греция системы ПВО Украине: премьер поставил окончательную точку

Греция не будет посылать Украине системы противовоздушной обороны, несмотря на давление со стороны ЕС и НАТО. Об этом заявил премьер-министр...

Актуально