Вторник, 30 апреля, 2024

Предстоятель ПЦУ встретился с семьей убитого оккупантами священника Максима Козачины

Must Read

Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний 28 апреля встретился с женой и детьми убитого российскими оккупантами капеллана Максима Козачины.

Предстоятель поддержал семью погибшего священнослужителя и выразил им свои соболезнования, сообщает пресс-служба ПЦУ.

«Отец Максим ушел, как преданный своему служению капеллан-герой. Церковь будет постоянно вспоминать его в своих молитвах, так что пусть Господь дарует ему Царство небесное и вечное спокойствие», – в частности сказал Его Блаженство.

Священник ПЦУ Максим Козачина служил настоятелем приходов Рождества Пресвятой Богородицы в селе Розважив и пгт Иванков Киевской области.

Российские захватчики расстреляли капеллана в автомобиле на выезде из села и несколько дней не позволяли унести его тело. Впоследствии священнослужитель был похоронен в Иванкове, рядом с храмом, который он сам построил.

Во встрече также принял участие клирик храма Рождества Христова в Подольском районе столицы протоиерей Алексей Кравец, который дружил с приснопамятным отцом Максимом.

Напомним, Митрополит Епифаний почтил ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Также УПЦ США ​​и ПЦУ раздали 15,000 пасхальных корзин пострадавшим от войны украинцам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Виннице прошло совещание Митрополита с капелланами по поводу морально-духовной опеки военных

26 апреля 2024 г. в Винницко-Барской епархии Православной Церкви Украины состоялась рабочая встреча Митрополита Симеона с капелланами, которые совершают...

Актуально