Вторник, 30 апреля, 2024

Румынская православная церковь предоставила украинцам помощь в размере более 5 миллионов евро

Must Read

Пресс-служба Румынского патриархата обнародовала информацию о поддержке, оказанной Румынской православной церковью жертвам войны в Украине в течение 18-24 марта 2022 года, и сообщила общую сумму оказанной помощи: она превышает 5,2 миллиона евро. (26 миллионов леев). 

«На фоне длительного гуманитарного кризиса, вызванного войной в Украине, Румынская Православная Церковь продолжила масштабные социальные и благотворительные акции. Из Румынского Патриархата 1926 священников и волонтеров были добавлены в качестве участников благотворительных акций 18-24 марта 2022 года», – говорится на сайте Румынского патриархата, передает orthodoxtimes.

Гуманитарная поддержка, оказанная в последние дни, составила 1358889 леев. В эту сумму входят средства и продукты (горячее питание, детское питание, санитарно-гигиенические средства, лекарства, одеяла, одежда, игрушки и т.д.).

Кроме этой поддержки, предоставляется несколько видов социальных услуг: медицинская помощь, образование, материально-техническое обеспечение, состоящее из жилья – транспортного шатра/контейнеров, консультация у психолога.

Что касается размещения беженцев, то в настоящее время количество мест для беженцев составляет 11018, из которых 7301 обеспечены питанием.

На прошлой неделе продолжилась акция Румынского патриархата «Сдай кровь за Украину», привлекла 342 новых доноров.

Напомним, УПЦ США ​​продолжает доставку гуманитарной помощи в Украину, собрав более 1,3 млн. долларов. Кроме этого, УПЦ США ​​передала 40 тонн гуманитарной помощи в Украину.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Епископ ПЦУ Антоний совершил освящение храма на Черниговщине (Фото)

Епископ Черниговский и Нежинский ПЦУ Антоний совершил чин освящения Свято-Михайловского храма в селе Лукашевка Черниговской области и первую Божественную...

Актуально