Понедельник, 29 апреля, 2024

У РПЦ хватает наглости говорить о «гонении на христиан в Африке»

Must Read

Несмотря на раскол и подкупы совершаемого РПЦ духовенства в Африке, Митрополит Отдела внешне церковных связей Московского патриархата Илларион (Алфеев) заявил, что Африка на сегодняшний день стала одним из центров гонений на христиан.

«Русская Православная Церковь рассматривает противодействие преследованиям на религиозной почве как одну из своих основных задач на международной арене и в течение многих лет оказывает поддержку гонимым христианам в разных регионах мира, в том числе в Африке», – констатировал Глава ОВЦС 4 февраля.

Представитель РПЦ напомнил данные правозащитной организации Open Doors, но никак не оценил последствия раскольнической деятельности РПЦ на Африканском континенте.

Алфеев недавно был награжден Президентом РФ орденом. Митрополит Илларион (Алфеев) неоднократно заявлял о «гонении» РПЦ в Украине и лоббировал ее интересы.

Ранее мы объясняли, зачем в РПЦ обеспокоились «опасностью для христиан» в Иерусалиме. Также религиозный эксперт Александр Ефременко рассказывал о миротворческой оккупационной деятельности РПЦ в Иерусалимском патриархате.

Напомним, 2 января 2022 года Глава ВЗЦЗ МП Илларион (Алфееев) анонсировал вторжение РПЦ во Вселенский патриархат. В частности, он заявил, что РПЦ не может отказать в духовном окормлении православным верующим Турции.

Позже Митрополит РПЦ Илларион повторял темник «их там нет». Несмотря на расторжение в одностороннем порядке евхаристического единения со всеми признавшими Православную церковь Украины, несмотря на подкупы рублями иерархов Кипрской Церкви и Александрийского Патриархата (что было подтверждено на Синоде Александрийской Церкви), Алфеев заявил, что хаос в мировом православии создан через действия Вселенского, а не Русской Церкви.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России следователи агитируют обвиняемых идти на войну в Украине

В России сотрудники следствия предлагают заключать обвиняемым контракты, чтобы те могли отправиться на войну в Украину вместо колонии. Правоохранители во...

Актуально