Пятница, 26 апреля, 2024

Власти России призывают население готовиться к тяжелому экономическому кризису

Must Read

Группа «Информационное сопротивление» передает, что власти РФ постепенно готовят население к значительному падению уровня жизни. В Кремле делают заявление о серьёзности надвигающейся опасности.

Так, председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что уровень жизни в России в результате экономического кризиса в связи с коронавирусом может снизится на 5-7%.

На вопрос ведущей о дальнейшей ситуации с уровнем безработицы, Кудрин ответил, что он будет расти, снизятся зарплаты и, соответственно, уровень жизни. «Сейчас прогнозируется уже с учётом тех значений падения ВВП в России снижение уровня жизни на 5-7%. Это серьезно», — сказал Кудрин в интервью.

Ранее на сайте сообщалось, что кризисная ситуация, образовавшаяся из-за коронавируса, может приблизить экономику России к состоянию 1990-х годов, если она продлится более трех месяцев. Об этом сообщил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально