Понедельник, 29 апреля, 2024

Если бы Украина после обретения независимости получила автокефальную Церковь, то не было бы войны с Россией, – священник ПЦУ

Must Read

«Если бы наше государство с начала восстановления Независимости имело сильный духовный фундамент, то тело государства бы не сыпалось, и нам наверняка удалось бы избежать оккупации Крыма и войны на Востоке Украины. Ибо соборность – это не только единство территорий, в первую очередь – это единство духовное. Соборность нашей страны держится на соборности наших душ. Поэтому словами известного украинского писателя Олеся Гончара призову и всех вас: «Соборы душ своих берегите, друзья… Соборы душ!»».

Об этом пишет Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний в День Соборности Украины, которого цитирует священник ПЦУ Григорий Петрущак в Фейсбуке с собственными дополнениями.

«Именно так. Потому что ещё сегодня мы имеем две Церкви и две группы людей, которые и враждуют между собой, потому, что одни воспитываются в любви к Богу и Украине, а другие в РПЦ в Украине зомбируются против Украины», — добавляет он.

Вот вам стратегия врага, которую они воплотили для себя через Харьковский переворот. Вычтите Харьковский переворот, и мы бы не знали само борьбу, между этими двумя противоположными партиями людей, ещё сегодня. Ведь, имея Единую Поместную Украинскую Православную Церковь, у нас было бы единственное воспитание в любви к Богу и Украине», — отмечает священник ПЦУ.

Он объяснил, что поскольку мы имеем РПЦвУ, то потому и имеем институт зомбирования в ностальгии к египетскому, сесесерровскому рабству. «Именно в этом заключалась идея Харьковского, антикефального, антиукраинского переворота».

«Разница между ПЦУ и МП в Украине состоит в том, что РПЦвУ зомбирует своих адептов против Украины, кормя их ненавистью ко всему украинскому. А ПЦУ, напротив своих прихожан воспитывает в любви к Богу и Украине, потому что нам больше ничего не нужно. А РПЦ и МП в Украине нужен ещё русский мир, которому помешает Украина», — замечает отец Григорий Петрущак.

«Поэтому, как можно скорее нужно бежать от зомбирующих против Поместной Украинской Православной Церкви и против Украины. Ведь: «Кто не заботится о своих, тот отрекся от веры», – говорит апостол», — подытожил священник ПЦУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина может получить преимущество на поле боя – генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что Украина может получить преимущество на поле боя, её союзники в...

Актуально