Четверг, 25 апреля, 2024

Отряд кораблей РФ начал переход из Средиземного в Черное море для учений

Must Read

Стало известно, что шесть российских военных кораблей направляются в Черное море из Средиземного моря для участия в военно-морских учениях.

В Минобороны РФ заявили, что переход кораблей является заранее спланированной переброской военных ресурсов.

Сообщается, что в группу судов входят большие десантные корабли «Калининград», «Королев», «Минск», «Петр Моргунов», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк».

Отмечается, что юридически член НАТО, Турция может закрыть проливы для транзита, если Россия предпримет военные действия против Украины.

По словам геополитического аналитика из Стамбула Йорука Исика, Турция может закрывать проливы для всех иностранных военных кораблей в военное время или когда ей угрожает агрессия. Также она уполномочена отказывать в транзите торговым судам, принадлежащим странам, находящимся в состоянии войны с Турцией.

Напомним, премьер Великобритании Борис Джонсон предупредил, что вторжение России в Украину только усилит НАТО и заявил о намерениях разметить истребители и корабли в юго-восточной Европе.

Лента

Германия планирует готовить войска США к боям на восточном фронте НАТО, – СМИ

Командующие немецкой армией разрабатывают планы по тому, как они будут кормить тысячи американских солдат и заправлять их танки, когда...

Актуально