Понедельник, 29 апреля, 2024

В Силах спецопераций ВСУ опровергли фейк об уничтожении украинских катеров в Черном море

Must Read

Минобороны России сообщило, что 30 августа около 0:00 с самолета морской авиации России уничтожены четыре военных катера с десантными группами ССО ВСУ общей численностью до 50 человек. Позже из Су-30 был уничтожен один военный катер Сил обороны Украины с экипажем к востоку от острова Змеиный. На самом деле это оказался очередной бестолковый фейк, отмечают в Страткоме ВСУ.

“В командовании Сил специальных операций ВС Украины отрицали это, призвали доверять только проверенным источникам информации и напомнили, что “верить россиянам – не уважать себя”.

Там отметили, что где-то так должно начинаться сообщение ССО Украины, если бы мы писали в стиле российского минобороны. Такой же смысл имеют заявления россиян об уничтожении наших воинов самолетами в море и многие другие:

«Минувшей ночью около 12 тысяч операторов 73-го центра ССО Украины, вооруженные боевыми дельфинами, кротами и шиншиллами предприняли попытку десантирования на крымское побережье. Противник совершил контратаку боевыми бумерангами. Поэтому наши воины были вынуждены пригласить поддержку «Звезды смерти» и флота галактической империи», – отметили в командовании.

Как сообщала группа “ИС”, пропаганда России распространяет фейк о мобилизации в Украине 80% мужчин.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

СБУ объявила подозрение в коллаборационизме экс-депутата горсовета в Каховке

Следователи Тернопольского управления СБУ собрали доказательную базу относительно очередного коллаборанта из Херсона, который добровольно согласился на сотрудничество с врагом...

Актуально