Суббота, 27 апреля, 2024

В Германии проверят влияние на окружающую среду «Северного потока – 2»

Must Read

Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ BSH проверит влияние “Северного потока 2” на окружающую среду и в декабре вынесет решение. Об этом сообщила представитель пресс-службы ведомства Сюзанне Керхан.

“Это правовое решение в сфере защиты природы, которое принимается с учетом всевозможного воздействия на объекты защиты”, – сказала Керхан, добавив, что проверяться будет возможное воздействие строительных работ и трубы газопровода на морскую среду.

Напомним, компания Nord Stream 2, запросившая разрешение у немецких властей продолжить строительство «Северного потока — 2» у северного побережья Германии в зимние месяцы, может не получить положительного ответа из-за экологов из ФРГ, которые опасаются, что строительство газопровода может негативно сказаться на зимовки морских птиц в Балтийском море.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Польская экологическая организация (ПЭО) подала жалобу на строительство «Северного потока – 2», объясняя это тем, что прокладка газопровода неблагоприятно отразится на охраняемых видах Балтики.

Напомним, США внесли положения о санкциях против российского газопровода «Северный поток-2» в оборонный бюджет на 2020 год.

Лента

СБУ: Осужден информатор ГРУ, который шпионил по артиллерии ВСУ на Николаевщине

По материалам Службы безопасности реальный срок заключения получил ещё один информатор военной разведки России. Злоумышленник собирал разведданные о дислокации...

Актуально